N0tail: «Если вы действительно хотите побеждать, вы должны быть готовы стать лучше как человек»

Компания Red Bull выпустила короткометражный документальный фильм, посвященный бывшему капитану команды Весь мир, World OG Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein. В 15-минутном видеоролике датчанин показал буткемп OG, рассказал о своем пути в киберспорте, а также порассуждал о том, каких качеств требует от игроков такая командная дисциплина, как Dota 2:

Поначалу все было очень скромно. Я начинал с зарплаты в $200, а за победу на турнирах давали наушники. Мне потребовалось около четырех лет, чтобы добиться успехов в "Доте". Пришлось серьезно поработать, чтобы добиться хоть чего-то. Я продолжал трудиться и в итоге к 2018 году достиг поставленной цели — наконец выиграл чемпионат, на котором очень хотел победить. <...>

Для меня быть хорошим тиммейтом, частью сильной команды — значит уважать других участников состава, уметь слушать и понимать их. Если ты будешь хорошим тиммейтом, твой напарник будет чувствовать себя лучше и в итоге приведет тебя к цели. Если вы действительно хотите побеждать, действительно хотите соревноваться в Dota 2 — командной игре, — вы должны быть готовы стать лучше как человек.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru