Zayac: «Я считаю, что я справляюсь с капитанскими обязанностями»

Участник состава Киргизия, Kyrgyzstan, KG HYDRA Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов поведал в интервью о том, какие цели поставлены перед командой в новом сезоне, а также рассказал, что он полностью взял на себя обязанности лидера в коллективе.

О капитанстве

У меня всегда были какие-то капитанские амбиции, либо желание как минимум помогать, быть лидером в определенные моменты игры. Сейчас я полностью взял их на себя, и мне, в принципе, комфортно. В первую очередь потому, что тут ребята готовы слушать и доверять даже самым странным, либо не очень очевидным идеям. Но вера в то, что это может работать, есть, и это самое главное, потому что когда ты на капитанском слоте предлагаешь какие-то вещи или нововведения, и тебя не поддерживают – это самый сложный момент, который тебя тяготит. А тут пока таких проблем нет, и я рад. <…> Я считаю, что я справляюсь с этими обязанностями, но такое можно заявлять, мне кажется, только спустя какое-то время с результатами и в перспективе времени.

О целях на год

Вообще на этот год у нас стоит две основные цели. Первая основная цель – это, очевидно, The International. Мы сейчас играем во втором дивизионе с расчетом, что мы пройдем в первый. И уже начиная со второго цикла мы сможем проходить на мажоры, набирать очки. И хотелось бы в идеале не меситься в открытых квалах и пытаться набирать очки на мажорах и в первом дивизионе.

Вторая, не менее большая цель: в начале сентября состоятся Азиатские олимпийские игры, и Dota 2 включена в официальные виды спорта на этом мероприятии, так что мы считаем, что было неплохо привезти медали в Кыргызстан.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!