Adekvat: «Я всё еще верю и жду, что в Европе найдется команда, что накажет Nine за его эксперименты»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился прогнозами на сегодняшние матчи первого дивизиона западноевропейской лиги Dota Pro Circuit:

Liquid(2-0) - Tickles(2-0)
И сразу очень интересный матч, Tickles неожиданно бодро разваливают на старте, правда, как оказалось, команды которых они обыграли (Coolguys и Nigma) не совсем готовы к сезону, то есть график матчей получился удачным. Но при этом важно КАК они выигрывали карты, в 3/4 было моментально реализовано ранее преимущество. Микс собрался недавно, но уже прекрасно понимает как нужно выигрывать в доту. Liquid тоже удивили, в первую очередь меня переиграв OG в крепкой битве. Matumba и zai в неплохой форме, именно за эту пару игроков я больше всего переживал в этом сезоне.

Мне больше нравится сценарий с двумя картами. Или Tickles продолжают на кураже разваливать "с нулевой" пока не получат должного внимания от команд первого дива, либо Liquid надежно отыграют, предварительно забанив каких-нибудь сигнатурных SF и Tide соперника.

Tundra(2-0) - Secret(1-1)
Переоценка сил в Европе прошла успешно и уже Tundra подходят к матчу фаворитами, я соглашусь! Я всё еще верю и жду, что в Европе найдется команда, что накажет Nine за его эксперименты (надо осадить разок, чтоб к мейджору был готов на все 100%), но уверен, что не сегодня. Earth Spirit, Spirit Breaker.. и это не считая остальных героев. что он брал в предыдущем сезоне. Я, кстати, больше поверю в 2-0, чем в то, что puppey заберёт карту сегодня.

Мавлютов также подвел итоги сегодняшних игр в Юго-Восточной Азии:

Первые 2 матча без комментариев, а вот последний меня несколько удивил. Наверное, SMG в первую очередь своим непостоянством. Команду нехило колбасит и их выступление полностью зависит от настроения, сегодня играли на позитиве, да и соперник много ошибался. И это второе - где были Motivate.Trust? Точнее, где сегодня был Fearless? Суммарное KDA за 2 карты 14-19-14 и это Ember и Lina. MooN его переиграл вчистую. В общем оставим это на их будущие матчи, обе команды еще сохраняют шансы на мейджор.

Ранее Мавлютов прокомментировал первую победу Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в новом сезоне Dota Pro Circuit – «Рожденные побеждать» обыграли Украина, Ukraine, UA Team Empire.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net