ALOHADANCE: «Мы тренировались, а по итогу пришли и показали бездарнейшую игру. Это реально грустно»

Участник команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин в предматчевом интервью поделился своим мнением о перестановках, которые произошли на профессиональной сцене Dota 2 после победы Россия, Russia, RU Team Spirit на The International 10:. В частности, Илья высказался о появлении большого количества молодых игроков на про-сцене Dota 2:

Мне кажется, Dota 2 — это как раз-таки в основном про мотивацию. Никто бы никогда не сказал по отдельности, что какой-то типа TORONTOTOKYO талантливый игрок. Все всегда говорили: "тимельдото, лошок, токсик и так далее". Но это все не имеет никакого значения, потому что в моем понимании Dota 2 — это все про химию. Потому что ты можешь собрать трех лошков, объединить их в одну команду и три лошка станут просто на своей роли какими-то Иисусами. Потому что все эти три игрока так дополняют друг друга, что они из лошков превратились в Иисусов, которым все поклоняются.

Коробкин также прокомментировал неудачный дебют своей команды в первом дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit – NAVI уступила Россия, Russia, RU PuckChamp:

Я не чувствую такой горечи поражения. Нет такого, что я хожу неделю и чувствую эту горечь поражения. Возможно, есть какие-то ребята в нашей команде, которых это сильно задевает. Есть ребята, которые, по моему наблюдению, немного больше упали в тильт, потому что это была первая официалка. Грубо говоря, три месяца мы играли, провели третий буткемп и проиграли первую официалку PuckChamp. Это была реально важная для нас игра, потому что мы тренировались и так, и так, а по итогу пришли и показали бездарнейшую игру.

Да, это реально грустно, но нет смысла удручаться, начинать ныть и быть в этом тильте. Я стараюсь абстрагироваться. Я понимаю, как мы реально можем сыграть, над чем надо работать. Я понимаю какие-то очевидные ошибки, множество которых к этому привели. К этому нужно относиться проще. Если ты будешь на этом как-то сильно заострять внимание в плохую сторону, лучше не станет. Нужно просто трезво оценивать ситуацию и исправлять ошибки, которые проявляются.

Ранее стример и аналитик Dota 2 Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев поделился своим мнением о Natus Vincere после дебюта команды в первом дивизионе Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru