Вице-спикер Госдумы предложил главе МОК признать киберспорт олимпийским видом спорта

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов обратился к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с предложением признать киберспорт олимпийским видом спорта.

Для современной молодёжи, которая «болеет» за отечественные команды киберспортсменов и следит за турнирами, признание киберспорта дисциплиной Игр продемонстрирует необходимость объединения двух важных составляющих современной жизни: спорта и цифровых технологий, завоёвывающих мир. Особенно увлечение киберспортом может быть полезно для школьников — уже доказано, что игры в команде развивают стратегическое мышление ребёнка и коммуникативные способности. Возможно, уроки, связанные с тренировками будущих киберспортсменов, в будущем помогут снизить уровень скулшутинга – в команде каждый игрок будет ощущать свою сопричастность со всеми, а не одиночество.

По мнению политика, стандартная программа Олимпийских игр «не привлекает так сильно молодую аудиторию, как хотелось бы не только спортивным функционерам, но и родителями современного молодого поколения». Чернышов считает, что включение киберспорта в программу Игр-2022 в Пекине поможет «поднять интерес у огромного количества молодых людей по всему миру к самим соревнованиям».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: ldpr.ru