Mira: «Те, кто очень-очень сильно хочет выиграть, обычно не выигрывают»

Участник состава Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Мирослав «Mira» Колпаков рассказал зрителям своего стрима о том, какую пользу он извлек из общения с командным психологом:

Психолог дал много хороших советов. Выделить один тяжело, но наверное, [самый важный был] про контроль мотивации. Нельзя очень сильно хотеть выиграть, но и не хотеть выиграть тоже нельзя. Нужно как-то посередине сидеть, чтобы на чилле, но и одновременно на фокусе сидеть и играть в ''Доту''. Когда у тебя слишком много мотивации, то ты часто делаешь глупые вещи. Когда у тебя мало мотивации, то ты ничего не делаешь вообще. Можно назвать это хладнокровием, но это немного не то. Хладнокровие скорее относится к стрессоустойчивости, а тут именно про мотивацию вопрос — насколько сильно ты хочешь выиграть. Вот те, кто очень-очень сильно хочет выиграть, они обычно не выигрывают.

Ранее Колпаков поделился на стриме своим мнением о новом керри российского коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Иване «Pure» Москаленко.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru