Nightfall о VP: «В один момент получилось, что команда уже не могла играть в том составе, что для меня было удивительно»

Участник состава Весь мир, World Evil Geniuses Россия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко прокомментировал выступление своей прошлой команды на The International 10, отдельно высказался о встрече с Россия, Russia, RU Team Spirit на турнире, а также рассказал о том, как он попал в североамериканский коллектив.

О переходе в EG

У меня хорошие отношения с BuLba, я с ним часто общаюсь. После The International 2021 мы общались о том, что было бы неплохо оказаться в одной команде. И вот так это и получилось. В основном у меня хорошие отношения были именно с BuLba, а других людей я не особо знал. Но на данный момент уже понимаю, что в команде все люди довольно приятные в общении. <...>

Опция пойти в EG у меня была сразу после TI10. Я еще смотрел, что будет в нашей команде, потому что я со всеми в хороших отношениях остался. Я понимал, что в том составе мы могли еще нормально играть и занимать хорошие места. Потому что Boolk пришел и решил многие наши проблемы, и мы могли нормально выступать. Но в один момент так получилось, не вдаваясь в подробности, что наша команда уже не могла играть в том составе, что для меня было немного удивительно. В связи с этим я уже решил, что если у нас не сохраняется состав — я хочу играть в другой команде.

О выступлении на TI10

Очевидно, топ-6 — не такой плохой результат. Тем более если брать во внимание то, что мы проиграли Team Spirit и LGD — двум сильнейшим командам этого турнира, которые реально очень хорошо играли. Но конкретно на тот момент просто не хотелось жить после поражения. Это же СНГ-дерби, всем очень хотелось выиграть. Я бы сказал, это нам даже немного помешало. <...>

Состояние тильта, когда тебе ничего не хочется делать, проходит спустя пару дней после The International. А так ты просто просыпаешься на следующий день... Я согласен с тем, что Даня gpK~ говорил, — ты просыпаешься и понимаешь, что вы проиграли "Инт", тем более против Team Spirit. Всем очень печально в связи с этим было. Меня лично отпустило через полнедели. В любом случае грустно проигрывать, но чтобы в тильте сидеть еще месяц или две недели — такого не было.

О матче с Team Spirit

Я не думаю, что мы бы выиграли этот турнир, даже если бы мы выиграли у Team Spirit. Думаю, нам было бы сложно до гранд-финала дойти. Поэтому лично я был рад за Саню TORONTOTOKYO, потому что он мой кореш, я знаю его уже лет пять. Очень приятно, что он выиграл "Инт". Я знаю, что он умный игрок и много играет в "Доту", но люди недооценивали Team Spirit и его. <...> Двоякие эмоции, очевидно, немного обидно, что вот ты проигрываешь Spirit первый раз, и они потом выигрывают TI...

Там довольно близкая игра была. <...> Игры там проигрывались в довольно простых моментах, я бы сказал, из-за нервов и таких вещей. Spirit как-то более спокойно [играли], хотя для них это тоже очень важная игра была. Да, думаю [на нас давление было больше].

О буткемпе в EG

Я поеду в Америку и буду играть там DPC. Насколько быстро мне получится попасть в Америку или в какой-то другой стране быть – посмотрим. Визу долго делать из России в Америку.

Я думаю, что мы все будем на буткемпе до мажора. Но я не уверен, что прям буду на буткемпе до Нового года. Лига разделена на две части: до Нового года недели три и после Нового года недели три. После Нового года все будем на буткемпе, а до этого я не уверен, что будем впятером.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru