Yamich: «Драфт — это чуть ли не 50-60% успеха»

Новоиспеченный участник состава Россия, Russia, RU Virtus.pro по Dota 2 Россия, Russia, RU Даниял «yamich» Лазебный рассказал историю происхождения своего никнейма, объяснил, ради какой цели он играет матчмейкинг Dota 2, а также назвал самый важный аспект соревновательной Доты.

О попадании в Virtus.pro

Со мной связался менеджер, мы с ним обсудили, он позвал меня на тест-игры. Я особо и не планировал, что я их пройду. [Согласился], просто чтобы показать свой уровень, и этого хватило.

Я в первую очередь был доволен ребятами, потому что они были очень приятны в общении и сильны в игре. Меня это очень сильно подкупило, потому что до этого я особо с ними не контактировал последние пару лет. Так что мне понравилось.

Об игре в матчмейкинге

Я до сих пор играю целенаправленно на поднятие рейтинга, но также пытаюсь тренировать героев, чтобы расширить свой пулл. На данный момент я имею сотый ранг в Европе.

О никнейме

Почему ник yamich? Потому что была знаменитая реклама "Мишек Гамми" — "ями-ями". В конце я написал семерку на удачу, и какой-то человек из паблика прочитал это как "Ямич". Мне очень сильно понравилось.

О самом важном аспекте Dota 2

[Самое важное в Dota 2] — думаю, драфт. Потому что драфт — это чуть ли не 50-60% успеха. Но и личный скилл и дисциплину нельзя списывать со счетов.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru