Ceb официально завершил карьеру про-игрока в Dota 2

Участник команды Весь мир, World OG – 29-летний Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs – официально объявил о завершении своей карьеры профессионального игрока в Dota 2, которая началась в далеком 2011 году. 

Ceb объяснил свое решение потерей мотивации, а также желания и возможности полностью отдавать себя игре. При этом киберспортсмен добавил, что он принял это решение еще до начала The International 10, но не говорил о нем никому из тиммейтов.

Сейчас это начало вредить даже моему телу. И я должен к нему прислушаться. Пусть я и много отдал этой игре, больше я не могу продолжать этим заниматься.

Ceb останется частью организации OG, однако в официальном анонсе не уточняется, какую роль он будет выполнять в клубе.

С 2016-го года француз представлял OG (в качестве тренера и игрока) – под тегом этого клуба он выиграл два The International (в 2018-м и 2019-м годах). За всю свою карьеру он заработал более 5.7 миллионов долларов США. На текущий момент Ceb занимает четвертое место в рейтинге самых богатых киберспортсменов мира. 

Напомним, что несколько дней назад состав OG покинули Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan, Македония, Macedonia, MK Martin "Saksa" Sazdov и Франция, France, FR Titouan "Sockshka" Merloz. По слухам, в новый ростер войдут бывшие игроки Creepwave вместе с Норвегия, Norway, NO Tommy "Taiga" Le. OG заняла 7-8 место на The International 10 и получила в награду один миллион долларов призовых. 

Текущий состав OG

  • Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen
  • Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein
  • Россия, Russia, RU Михаил "Misha" Агатов (тренер)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: ogs.gg