В Израиле стартовал чемпионат мира по Dota 2 — сборная России не приехала из-за коронавирусных ограничений

Сегодня в городе Эйлат, Израиль, начался интернациональный чемпионат IESF World Championship 2021. В соревновании примут участие сборные девяти стран из разных регионов мира. О турнире рассказал комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай на своем канале в Telegram:

Сегодня в городе Эйлат в Израиле стартует официальный чемпионат мира по Доте! Его проводит такой себе мегазорд из федераций, федерация всех фередаций под названием IESF, и этот ивент официально называется 13th ESPORTS WORLD CHAMPIONSHIPS.

Я понимаю, что если бы не моя телега то вы бы и не узнали что сегодня Чемпионат Мира, но какую-то ж пользу я должен приносить комьюнити.

Так вот про правила. На Чемпионате Мира, как и положено играют сборные! Местные федерации проводили чемпионаты своих стран, отбирали лучших игроков, и в итоге самые крутые сборные соревновались с региональных отборах чтобы отобраться на Чемпионат Мира!!!

Вот кто прошел квалификации по регионам (9 сборных)
EU West - Чехия и Бельгия
EU East - Греция и Турция
CIS - Russia
Asia - Pakistan
SEA - Thailand
Central America - Guatemela
South America - Chile

В итоге на финалах сегодня будут играть Швеция, Непал, Косово, Израиль, Венгрия, Намибия, Чехия и Гватемала. Не спрашивайте почему.... Как говорится, срочно берите выходные. Чемпионат Мира по доте же!

Как сообщает Федерация компьютерного спорта России, в связи с «действующими на данный момент ограничениями на въезд в Израиль, спортсмены из ряда стран, в том числе и России, не смогут приехать на LAN-финал чемпионата мира IESF».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me