Maelstorm: «Team Spirit, обыграв Virtus.pro на TI10, её уничтожила. Эта команда — всё»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов в новом выпуске подкаста «Штормовой улит» поделился своим мнением о перестановках на профессиональной сцене Dota 2 в Европе и СНГ.

На мой взгляд, сейчас в Dota 2, особенно в европейском регионе, как раз происходит та самая смена поколения, о которой мы говорили. И она вот-вот уже начинает прям наступать на пятки, потому что сегодня как раз MATUMBAMAN распрощался с командой Team Secret. Человек, который ещё год назад с Team Secret выигрывал всё что только можно на протяжении, сколько там, полугода они почти всё выигрывали? Но сейчас вот всё, его отправили. Насколько я понимаю, большинство игроков, которые таким образом ушли, — они-то ничего менять не хотели, это скорее их выгнали. Так и Saksa сказал. OG сказала, что по обоюдному расстались, а Saksa сказал, что нет.

На мой взгляд, случиться может ужасное в этом сезоне. Или, возможно, уже случилось. Потому что Team Spirit, обыграв Virtus.pro на TI10, — она её уничтожила. Ну, эта команда — всё. Возможно, эта победа стала первой и последней, потому что после этого Virtus.pro — всё. У меня складывается такое ощущение. Почему: я читаю анонсы, что Nightfall и Save- собираются уйти, причём, объективно, это два лучших игрока VP на этом The International. Я изначально в этот слух не поверил, но, пораскинув мозгами, если это правда, то они уходят явно не потому, что их выгоняет организация. Если сесть с холодной головой, это такой провал — что-то глобально менять, когда вы стали топ-6 и проиграли чемпионам.

Ранее стример и аналитик Dota 2 Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru