Virtus.pro: «Нет оснований считать, что игроки VP проводят некорректные финансовые операции с аккаунтами»

Российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Virtus.pro выпустила официальное заявление, в котором прокомментировала скандал с продажей аккаунта из топа европейского ладдера Dota 2. По неподтвержденной информации, в этом скандале могут быть замешаны игроки VPРоссия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин и Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин.

VP исповедует и всегда исповедовал принципы честного и открытого киберспортивного соревнования. Мы огорчены ситуацией, когда из-за расплывчатых обвинений тень падает на наших игроков, поэтому провели собственное расследование.

Очевидно, что общая практика тренировок на разных аккаунтах, связанная с необходимостью игры на высоких рейтингах, порождает дополнительную непрозрачность в Dota 2. Однако нет никаких оснований считать, что действующие игроки VP проводят некорректные финансовые операции с аккаунтами.

Призываем комьюнити разумно оценивать достоверность слухов и анонимных заявлений. Подобные темы и скандалы работают только на трафик киберспортивных медиа, ни на что больше.

Ранее российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский прокомментировал слова DM – оффлейнер Virtus.pro заявил, что он не причастен к продаже высокорейтингового аккаунта, и попросил не втягивать его в этот скандал.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com