Collapse о 33: «Я всегда буду его уважать, это просто гений оффлейна»

Оффлейнер состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Магомед «Collapse» Халилов вспомнил в интервью, каких героев он и его тиммейты тренировали перед The International 10, назвал игроков третьей позиции, которых он уважает, а также рассказал, у кого он учился игре на Magnus Magnus.

О Magnus

Помню, в году 17-м или 16-м я просто каждый день смотрел видосы Арайза про Магнуса, кайфовал от игры на нем. И я очень много игр на Магнусе сыграл. Очень много реплеев смотрел именно Арайза, Себа на Магнусе, потому что он – второй человек после Арайза, которого я прям уважаю на этом герое. Смотрел еще игры Карла, мидера T1. Я часто играю в миде, если вдруг у меня в оффлейне роль забирают. И вот я смотрел именно его игру на Магнусе в миде – что он делает, что он покупает.

О любимых оффлейнерах

Последнее время я очень уважаю Faith_bian’а, потому что вообще команду LGD очень сильно уважаю, они очень сильны. И вот Faith_bian – один из таких, один из лучших. 33 – я всегда буду его уважать, это просто гений оффлейна. Ceb, JT- мне тоже понравились на Инте в плане игры.

О героях, которых практиковали, но не взяли на TI10

Sand King – один из таких героев. И Шейкер. Ну, Шейкера мы в одной игре взяли, но вот именно Сэнд Кинга – мы очень много тренировочных игр с ним сыграли. Герой был прям… мы практически в каждой ситуации пикали Сэнд Кинга.

Мы не пикали вообще Магнуса, Марса тоже не так часто пикали, Тайд так часто не появлялся. Мы пикали Сэнд Кинга, и Тускара, и Шейкера. Вот эти три героя у меня постоянно были. Мы много героев тестим на кавэшках под оффлейн, а в официалках пикаем именно проверенных героев.

[Sand King] как-то не заходил. Вот есть три героя – Тайд, Магнус и Марс, которые прям очень сильные. И как бы если ты не забираешь их в первой стадии, то они просто тебе не достанутся. И они могут даже достаться противнику, который тоже с ними очень хорошо может сыграть. А Сэнд Кинг – это такой герой 16-го, 17-го пиков. И часто он либо в бане, либо ты просто находишь другого героя. Ну либо ты просто раньше пикаешь героя уже.

О самой душной легкой линии

Лейн Virtus.pro. Они обычно очень агрессивно играют, постоянно пикают каких-то героев на спам на линии. Помню, когда мы играли с ними в DPC-сезоне, там была либо ЦМка, либо Оракл с каким-нибудь там Джаггером, ПА или Свеном. Просто спамят – вкидывают, вкидывают, вкидывают постоянно. На The International было чуть полегче на самом деле – была Медуза и Луна, а на второй карте Урса. Ну, с Урсой было проблемно, а вот на других картах – просто.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru