GoDz: «B8 Esports воспользовались недостатками системы, чтобы не вылететь из DPC, а теперь они просят изменить ее?»

Комментатор и сооснователь студии Beyond The Summit Австралия, Australia, AU David "GoDz" Parker высказался о ситуации с Весь мир, World B8 Esports: организация потеряла слот в Dota Pro Circuit в связи с тем, что тот человек, который регистрировал команду XactJlepbI, которая слилась с B8 в марте текущего года, отказался передавать слот Украина, Ukraine, UA Данилу «Dendi» Ишутину.

Можно поспорить, что правила владения командами в DPC не очень хорошо продуманы, но именно этими недостатками системы воспользовались B8 Esports, чтобы не вылететь из DPC, а теперь они просят изменить систему, когда она им навредила? К концу первого сезона все уже знали правила владения слотами в DPC.

Уважаемые киберспортивные организации: убедитесь, что вы владеете слотом в DPC той команды, которая представляет вас в лиге. Как организация, B8 Esports должна была заново проходить квалификации, либо сделать так, чтобы при слиянии слот перешел к ним.

Ранее Ишутин прокомментировал недавние изменения в коллективе: Казахстан, Kazakhstan, KZ Алимжан «watson» Исламбеков, Россия, Russia, RU Ярослав «Limitless» Паршин и Россия, Russia, RU Сергей «[T]SA» Тимченко были переведены в запас. На текущий момент nofear является единственным участником ростера B8 Esports на официальном сайте Dota 2. Напомним, что он ушел из коллектива еще в июле.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com