Спидкубер собрал лого Team Spirit из 400 кубиков Рубика

14-летний спидкубер (человек, собирающий кубик Рубика на скорость) Андрей Маслов из Иваново собрал картину из 400 кубиков Рубика с изображением логотипа Россия, Russia, RU Team Spirit в честь победы российской команды на The International 10. Отец Маслова так прокомментировал эту новость:

Сам Андрей больше увлекается спидкубингом, нежели компьютерными играми, но поскольку победа россиян – это событие мирового масштаба и киберспорт развивается семимильными шагами, то мы не могли не отметить победу нашей команды.

Андрей Маслов – один из 40 амбассадоров из разных стран мира британской компании по выпуску головоломки кубика Рубика – Rubik’s. Маслов регулярно собирает из кубиков Рубика панно и посвящает их значимым мировым событиям, либо известным персонам.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: i3vestno.ru