NS: «С точки зрения организации Инт всрат максимально был»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» поделился своим мнением об уровне организации The International 10. Кузнецов также отдельно раскритиковал организаторов чемпионата за перегруженное расписание матчей.

Об организации TI10

Об этом "Инте" по итогам будет просто позитивное впечатление почти у всех. Лучший "Инт", все рекорды побиты, Team Spirit выиграла и так далее. Но если снять розовые очки и все-таки помнить [о негативных моментах], с точки зрения организации "Инт" всрат максимально был. Паузы между картами по часу, паузы прямо в матчах, пауза в гранд-финале. Какие-то проблемы, в первый день плей-офф с задержкой на полтора часа, какие-то компы меняют, мониторы выключаются посреди игры. И, естественно, победители The International, которые изначально приезжают в практис на кухне, где нет воды, туалетной бумаги и интернета. Boolk, который является алергиком, пару дней нечего есть, хотя он указывал заранее.

О расписании TI10

Есть определенная логика, почему это [расписание TI10] так сделано. Потому что хочется сохранить высокую концентрацию хайпа. Сейчас идет 2021 World Championship — он в другую крайность, мне кажется, ударяется. <...> [Там] один матч в день в плей-офф с 22 по 25 октября, потом перерыв в пять дней, потом один матч и еще один на следующий день, потом перерыв в неделю и гранд-финал. Это перебор. <...>

В "Доте" крайность противоположная — все просто скомкано. Я реально считаю, что не должен быть гранд-финал в один и тот же день с финалом лузеров. Дело не в том, что ты устал или нет. Просто не надо. Сделайте гранд-финал в формате bo7 в отдельный день. Сделайте под это супершоу. Сделайте, чтобы люди сели и шесть часов смотрели этот гранд-финал, чтобы он был кайфовый. Почему гранд-финал начинается в час дня? <...> Он должен начинаться часов в шесть, чтобы он, возможно, ушел за полночь. Это нормально — так и показывают премиальные спортивные события.

В лузерах некоторые команды играют по два матча в день, другие — по одному. В чем проблема три-четыре дня лишних выделить на плей-офф? А формат групп вообще надо менять, либо они должны идти где-то недельку, а не в эти четыре дня это все впихивать. Это реально невозможно. Предположим, тебе нравится, как играют VP, OG и Secret. Ты хотел бы посмотреть все матчи, но ты не можешь даже близко этого сделать, потому что они все накладываются друг на друга 24/7. Это какой-то кошмар. Праздник "Доты", но это какой-то овердоз "Доты". Как ты должен — в четыре монитора пялить что ли? В два монитора смотреть и еще на телефоне открыть?


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru