Сборную Чили на IESF World Championship 2021 обвинили в мошенничестве. Организаторы игнорируют жалобы

Капитан сборной Колумбии по Dota 2 обвинил своего соперника в рамках отборочных на IESF World Championship 2021 в мошенничестве. Со слов киберспортсмена, в составе команды, представляющей на турнире Чили, на фейковом аккаунте выступал игрок из Перу. Это нарушает одно из главных правил соревнования: сборные могут состоять только из киберспортсменов одной национальности.

При этом все участники состязаний указали организаторам на факт нарушения правил, предоставив необходимые доказательства (аудиозаписи с буткемпа чилийской команды, а также фрагменты со стримов перуанского игрока), однако те не стали проводить никакого разбирательства – более того, IESF удалила все жалобы на официальном канале в Discord, а их авторов забанила.

В финале южноамериканской квалификации на IESF World Championship 2021 сборная Чили со счетом 2:0 обыграла состав из Колумбии. В отборе также приняли участие представители Бразилии, Эквадора и Аргентины.

Мировой финал IESF World Championship 2021 пройдет с 14 по 19 ноября в Эйлате, Израиль. Призовой фонд чемпионата пока неизвестен.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com