Dread: «У меня есть опасения, что Team Spirit уже не пройдут дальше»

Стример и бывший профессиональный игрок в Dota 2 Россия, Russia, RU Андрей «Dread» Голубев порассуждал о дальнейших перспективах Россия, Russia, RU Team Spirit на чемпионате в Бухаресте. Голубев предположил, что сегодня команда покинет турнир.

У меня есть опасения по поводу того, что Spirit уже не пройдут дальше. Не потому, что уровень игры и так далее, а я просто думаю, что Spirit уже устали, очень сильно устали.

Вчерашний день, я полагаю, настолько был стрессовый и напряжный, что после него нужно какое-то время отдохнуть.

В этом отчасти работа психолога должна [заключаться], чтоб игроки могли быстро отпустить, расслабиться и поспать. Это, между прочим, очень важный аспект – если они после игры в кабинках приехали домой в номера, и такие: «Ну все, погнали спать, спокойной ночи», то это ошибка, мне кажется. Там должна была быть работа проведена.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составляет $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов.

Источник: cyber.sports.ru