Silent: «Молодых игроков тренировать легче. У них глаза горят, ты сам заряжаешься от этого»

Тренер команды Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» объяснил, почему тренировать молодых игроков проще, чем опытных, а также высказался о переходе Россия, Russia, RU Михаила «Misha» Агатова на роль главного тренера Весь мир, World OG.

О роли тренера

Молодых игроков тренировать легче. У них глаза горят, ты сам заряжаешься от этого. Они хотят всему учиться, все заново проходить. Старые же относятся к тренировочному процессу с легким пренебрежением. Они уже устали, они уже все знают, зачем им что-то говорить.

О Misha в OG

Я думаю, что Misha и сам где-то учится у игроков команды, потому что они опытнее во всех планах. Он, скорее всего, дает некий взгляд со стороны, который нужен команде.

О своих обязанностях

Думаю, тут нет каких-то стандартов [для работы тренеров] в Dota 2. Я делаю разборы реплеев наших и соперников. Смотрю, выписываю какие-то моменты: где и как сыграть, кому что собирать в той или иной ситуации. Придумываю какие-то драфты, идеи и прочее… Смотрю, как играет враг и как его можно победить. Та же коммуникация… Всего по чуть-чуть. В итоге работаешь с тем, до чего можешь дотянуться. Стараешься всё понемногу улучшить.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru