Sh4dowehhh: «Если ты пожилой, и тебя не позвали на The International, то это звоночек, что это конечная»

Стример и аналитик Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев высказался в новом выпуске подкаста «Без рофлов» по поводу ситуации с инвайтами на The International 10 для комментаторов и аналитиков.

Эти ситуации говорят только об одном – что все, кого зовут на турниры, должны думать о том, что где-то лучше промолчать и согласиться, и тогда проблем не будет. Я уверен, что многие об этом задумываются в том плане, что это не последний The International, а ты можешь что-то не так ляпнуть, и для тебя это последний TI.

Все таланты работают на время. Ты сидишь, что-то делаешь, и хочешь, чтобы тебя позвали на The International, а если тебя не позвали, то у тебя тильт. А если тебя не позвали на этот TI, ты уже думаешь, позовут ли меня на следующий. И какая мотивация у них работать?

Если ты молодой, ты понимаешь, меня могли не позвать, потому что я недостаточно засветился. А если ты пожилой, и тебя не позвали, то это звоночек, что это конечная.

НСа в 2019 году [речь идет про 2018-й год – прим.ред.] же тоже не позвали, потом был бунт.

Возможно, это как-то все вместе связано, потому что Valve не нравятся эти бунты. Каспер, если не ошибаюсь, общался с одним из сотрудников Valve, который отвечал за найм талантов, это могло сыграть ключевую роль. Каспер говорил, конечно, про переработки, но я знаю, о чем идет речь, в действительности, Каспер ничего такого не сделал. Возможно, у Ярослава была похожая ситуация и, возможно, его никогда больше не позовут, что бы он ни делал. С Каспером то же самое, по идее.

Если в 2019 году [2018-м – прим.ред.] за НСа был бунт, то в этом году что?

Это никак не связано с тем, что говорят: «Вот, Каспер сдулся в последнее время и так далее». Я на 100% уверен, что ни на одну капельку дело вообще не в этом. Там все как Каспер подумал, так оно, скорее всего, и есть.

Понимаешь, есть миллион фанатов, и нет никаких бунтов. Если бы что-то было, условно, с ODPixel, Реддит бы уже вынесли. А вы что? А ничего. [...] Проглотили и забыли. Так оно всегда бывает. Было и было.

Ранее бывший игрок состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко также поделился своим мнением касаемо списка приглашенных комментаторов и аналитиков на The International 10


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru