V1lat о дрифт-шоу в центре Киева: «После съёмок я и другие гости узнали, что съёмки были нелегальные»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай объяснил ситуацию со скандальным дрифт-шоу в центре Киева, которое состоялось 10 августа. Помимо Волочая, в мероприятии приняли участие рэперша Alyona Alyona и дрифтеры Александр Гринчук из Украины и Конор Шанахан из Ирландии. Организатором ивента выступила компания Red Bull.

V1lat объяснил, что у организаторов не было разрешения на съемки, однако выяснилось это уже после того, как полиция (по информации украинских СМИ) начала расследование по статье «Хулиганство». Дело в том, что после дрифта на брусчатке остались следы от шин, и власти города оценили ущерб в 50 тысяч гривен (около 137 тысяч рублей).

1. В Киеве был дрифт который организовали РедБулл и нанятая ими продакшн компания.
2. Нескольких гостей позвали быть участниками съёмок дрифта, к том числе и меня.
3. Нам всем предоставили информацию о том, что разрешения на съёмки есть, но как оказалось нам соврали, так как всех нужных разрешений не было. Так как я не спец в получении разрешений, знать какие именно нужны я и другие гости не могли.
4. После съёмок я и другие гости узнали что съёмки были нелегальные. И мы всячески поможем органам и властям в том чтобы виновные понесли ответственность.
5. Я оказался в списке гостей, которые в роли свидетелей могут помочь полиции наказать виновных. Ни я никто другой из гостей съемок закон не нарушал, и наоборот всячески помогаем чтобы эти законы соблюдали другие.
6. Ситуация вышла дико тупорылой, и неприятной, но компания которая организовала сьемки и РедБул и остальные активно работают так чтобы площадь была в изначальном виде (хотя и до сьемок она была так себе).

P.S. Мне жаль что так вышло с этими съёмками, впредь буду намного внимательнее с местами куда меня приглашают.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me