СЕО Team Secret о конфликте midormeepo и Ceb: «Меня эта ситуация даже рассмешила»

Генеральный директор киберспортивной организации Весь мир, World Team Secret John Yao высказал свое мнение о конфликте между человеком, который ведет твиттер клуба (он известен в комьюнити под ником midormeepo), и участником команды Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs. CEO также рассказал о финансовом благополучии Team Secret и объяснил, почему многие организации уходят из Dota 2.

О конфликте midormeepo с Ceb

Меня эта ситуация даже рассмешила. Как по мне, midormeepo не переходил красную черту, и мы поддерживаем нашего сотрудника на все 100%. Мы даже позаботились, чтобы он получил хороший бонус за всю токсичность, которая на него обрушилась из-за этой ситуации.

О финансовом состоянии Team Secret

В финансовом плане дела Team Secret идут лучше, чем когда-либо. Мы увеличили наш спонсорский доход более чем на 26% во время пандемии. Размер и вовлеченность нашей аудитории продолжают расти, поэтому наши партнеры удвоили свои обязательства перед нами. Мы также смогли подписать несколько новых важных соглашений.

О Dota 2

Dota 2 никогда не приносила устойчивую прибыль. Конечно, если вы займете топ-3 на TI, ваша команда может стать прибыльной в этом году. Однако большинство коллективов не приносят прибыль. В то время как призовой фонд TI продолжает расти, призовой фонд за пределами TI сокращается. Если посмотреть на соревновательную сцену, вынеся за скобки TI, то за последние 3-4 года общий финансовый пирог с каждым годом уменьшался.

The International в Dota 2 — это все, как в финансовом, так и в соревновательном плане. Практически невозможно управлять компанией, полагаясь только на результаты одного турнира, который проводится раз в год. <...> Именно поэтому многие популярные организации уходят из дисциплины, а некоторые участники DPC выступают без клуба. Такие организации, как Cloud9, просто подписывают команду для TI, а затем отказываются от нее после турнира. Зачем содержать команду в течение всего года, когда можно получить куда больше, просто сосредоточившись на одном месяце?


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru