Young G о подготовке к отборам на TI10: «Все время уделяем Доте, даже не отдыхаем»

Участник состава Россия, Russia, RU HellRaisers Белоруссия, Belarus, BY Никита «young G» Бочко в интервью Украина, Ukraine, UA Яне «b2ru» Химченко перечислил сильнейших, на его взгляд, мидеров в Dota 2, рассказал о подготовке к квалификациям на The International 10, а также выделил фаворитов предстоящего отбора.

О лучших мидерах

В плане результатов, получается, NothingToSay. А вообще в плане лейнинга он не такой сильный – я недавно с ним в паблике стоял. Все равно думаю, что какой-то gpk лучше в плане лейнинга. Gpk, Abed и NothingToSay.

Gpk чувствует каждый лайнап, что ему нужно делать. Он противный, постоянно душит, денаит у тебя что-то, скиллы нажимает. С ним тяжело стоять. А есть люди, которые слабо понимают лейнинг, и ты стоишь, кайфуешь, неважно, какая у тебя линия.

О подготовке к отборам на TI10

[На этом буткемпе атмосфера и настрой] сильно отличаются. Мы пытаемся встать все в 11, вместе делаем зарядку, все играем паблики, очень много. По 6 КВ в день, целями днями в Доте, даже не отдыхаем никак. Максимально в Доте. Ложимся спать в 2. Все сильно поменялось.

После того буткемпа мы обсудили, что сейчас квалификации на Инт, и к ним нужно готовиться. Поэтому сейчас мы даже в телефонах не сидим. Все время уделяем Доте.

Мы пытаемся что-то взять с мейджора, добавить свое. Смотрели реплеи команд, какие-то фишки у них берем, пытаемся думать о своих.

Это мои первые квалификации будут на Инт, пока что я никакого давления не ощущаю. Возможно, ближе к делу появятся какие-то мысли. Надеюсь, это меня сбивать не будет. На чилле сижу.

О фаворитах квалификации

Я думаю, Team Spirit самые плотные – они после мажора подготовленные будут. И, возможно, NAVI. Я знаю, что они не КВшатся с СНГ, поэтому вообще не знаю, что у них происходит. Что-то показать смогут AS Monaco Gambit и Winstrike Team. Остальные, я думаю, нет.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!