Ana завершил карьеру про-игрока

Двукратный чемпион The International Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham сегодня официально объявил об окончательном завершении своей карьеры профессионального игрока в Dota 2. Австралийский киберспортсмен так объяснил свое решение:

Последние несколько лет прошли для меня замечательно, и пришло время мне сказать, что я ухожу из Доты.

Я долгое время сомневался, но теперь я готов начать новую главу в моей жизни. Если коротко, то Дота долгое время являлась главной частью моей жизни, и теперь я начинаю находить и ценить другие вещи, которым я хочу себя посвятить.

OG проявили понимание и мне кажется, что это решение пойдет на пользу не только мне, но и команде. В OG я очень много научился как в игре, так и за ее пределами. Эта организация всегда будет для меня домом.

Эта игра всегда будет занимать особое место в моем сердце, и я безмерно благодарен сообществу Dota 2 и людям, которых я встретил на своем пути. Я также хочу отдельно поблагодарить своих родных и друзей.

Пока неизвестно, кто займет вакантное место в ростере OG. Команда выступит в закрытых отборочных на The International 10, которые стартуют уже в этом месяце, и у OG есть время до 20 июня, чтобы укомплектовать свой состав.

Напомним, что ana ушел в инактив после победы на The International 2019. В апреле этого года он вернулся в ростер OG. С ним коллектив занял шестое место в первом дивизионе Dota Pro Circuit в Европе.

Текущий состав OG

  • Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen
  • Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs
  • Македония, Macedonia, MK Martin "Saksa" Sazdov
  • Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: ogs.gg