WePlay: «На создание декораций ушло 4500 человеко-часов. И все это было сделано всего за месяц»

Генеральный продюсер WePlay Esports Максим Белоногов рассказал, как проходил процесс создания декораций для проведения WePlay AniMajor 2021. Напомним, что Китай, China, CN PSG.LGD стала победителем второго и последнего в этом сезоне мейджора по Dota 2. В гранд-финале китайский коллектив со счетом 3:0 разгромил команду Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik.

Наша Dota 2 адаптация "Долины завершения" была создана из 600 кубических метров пенопласта. Из-за сложности и ценности этих декораций, промышленное предприятие в Украине, занимающееся производством пенопласта, в течение целого месяца было занято только изготовлением этих двух статуй.

Для их установки в арене мы использовали специальную технику и помощь промышленных альпинистов. Высота каждой статуи составляет 10 метров. Мы также использовали 25 тонн металла и пару километров светодиодной ленты. Для покраски камней и японских домов мы использовали промышленное оборудование для безвоздушной шпатлевки.

В целом на создание декораций ушло 4500 человеко-часов. И все это было сделано всего за месяц. Разве это не легендарно?

WePlay AniMajor 2021 проходил со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании приняли участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграли между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com