QSnake: «Банить смурферов и бустеров — определенно хорошая идея»

Русскоязычный стример qSnake дал комментарий касаемо банов его аккаунтов в Dota 2. QSnake отметил, что он никогда не занимался бустингом и поддерживает инициативу Valve по борьбе со смурфами и бустерами. Стример также рассказал, что у него не получается обжаловать блокировки через службу поддержки Steam. 

Все аккаунты, на которые я заходил хоть раз, скорее всего, в бане. Это именно блокировка от разработчиков. Иногда ее дают после 15 игр на аккаунте, иногда — за один матч. Не знаю, как именно они отслеживают, что это мой аккаунт. По сути, это автоматический бан, и мне просто не повезло. Я никогда не занимался бустингом — просто играл на аккаунтах зрителей, потому что им нравится смотреть низкий рейтинг.

Банить смурферов и бустеров — определенно хорошая идея, но у меня просто нет сейчас ни одного аккаунта, чтобы играть дальше. А создать новый я не могу, потому что Valve расценивает это как смурф или просто уже банит все что можно с моего железа.

Я пробовал писать в поддержку, но мне никто не отвечает — жду ответа до сих пор. Меня бы устроило, если б за мной просто закрепили один аккаунт, на котором я смогу спокойно играть.

Несколько дней назад qSnake заблокировали до 2038 года доступ к матчмейкингу Dota 2 еще на одном аккаунте. При попытке начать поиск игры стример получил сообщение: «Доступ к системе подбора матчей отключен за использование сторонних программ, нарушение правил Steam, злоупотребление матчмейкингом или другие злостные нарушения».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com