«Мы были в шоке». Музыканты The Chalkeaters о работе с Гейбом Ньюэллом

Музыканты из российской группы The Chalkeaters поведали о том, как им удалось привлечь главу компании Valve для записи клипа для трека Count to Three. Напомним, что помимо Гейба Ньюэлла, в записи песни также приняла участие Эллен Маклейн – она озвучила GLaDOS в серии игр Portal. Вот что рассказал на этот счет продюсер группы Alios:

Я ему написал: «Не хотите ли спеть для нас песню?» Я думал, может быть, получится записать вообще всю партию Гейба. Он сначала ответил: «Ну, присылайте демку». Мы с этого офигели, прислали ему демку с текстом, со сценарием. Я максимально честно все объяснил: о чем песня, что там будет, что будет в ролике и тексте, что мы хотим ГЛаДОС.

После этого сообщения он долго не отвечал. Я решил написать ему еще раз: «Ну, я понимаю, что у вас довольно мало времени, вы занятой человек, но вы можете хотя бы пару строчек для нас записать? Начало и конец». И он взял и записал.

Он сказал: «Я не очень хороший вокалист». Я попросил его [записать] видос на сэлфи-камеру, а он запарился, пригласил какого-то оператора. Записали несколько дублей, мы были в шоке от этого.

Саунд-продюсер группы Masel добавил: «Он еще написал: "Я пробовал спеть, получилась полная хрень, поэтому я не буду вам это отправлять"».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru