Beastcoast оштрафует своего капитана, который нарушил карантин перед мейджором

Организация Перу, Peru beastcoast сделала официальное заявление, в котором объяснила, какие причины и обстоятельства привели к тому, что команде пришлось сняться с сингапурского мейджора.

Перед стартом чемпионата игроки согласились пройти 10-дневный карантин, который менеджмент организовал им на тренировочной базе клуба. В течение этого времени киберспортсменов регулярно тестировали на COVID-19, и они не имели никаких внешних контактов для снижения риска заражения.

Однако за несколько дней до вылета в Сингапур один из участников коллектива – капитан Перу, Peru Steven "StingeR" Vargas – нарушил карантин и вступил в контакт с кем-то, у кого обнаружили коронавирус. При этом StingeR не поставил в известность ни менеджмент beastcoast, ни своих тиммейтов. За это игрок понесет ответственность – организация его оштрафует (сумма штрафа не разглашается).

Кроме того, к началу следующего сезона Dota Pro Circuit руководство beastcoast подпишет шестого игрока в состав по Dota 2, чтобы в будущем снизить риски возникновения подобных ситуаций. При этом StingeR останется в команде. «Мы намерены продолжить работать с ним, чтобы он извлек урок и стал лучшим игроком и лучшим лидером», – гласит анонс от beastcoast.

Напомним, что beastcoast заняла первое место в рамках Dota Pro Circuit в Южной Америке и получила слот сразу в плей-офф ONE Esports Singapore Major 2021.

Источник: twitter.com