Две команды уже отобрались на LAN финалы The Defense 5

Подходит к концу второй групповой этап The Defense Season 5, Alliance и Team Liquid уже гарантировали для себя поездку на LAN часть турнира.

На данный момент подходит к концу групповой этап пятого сезона The Defense, который начался еще два месяца. 12 команд борются за поездку на LAN-финалы, 6 из них получили прямое приглашение, а остальные 6 команд прошли первый групповой этап. Лишь два первых места каждой группы попадают на ЛАН часть Defense 5.

Уже известно, что Швеция, Sweden, SEAlliance, победители группы A и Весь мир, WorldTeam Liquid, первое место группы B, однозначно примут участие на мейн ивенте.

Положение команд во второй групповой стадии

Группа А
# Команда Счет
1 Швеция, Sweden, SE Alliance 8-2
2 Весь мир, World OG 7-1
3 Россия, Russia, RU Virtus.pro 4-2
4 Польша, Poland, PL Team Alternate 4-6
5 Россия, Russia, RU Team Empire 3-5
6 Украина, Ukraine, UA ScaryFaceZ 0-10
Группа Б
# Команда Счет
1 Весь мир, WorldTeam Liquid 7-3
2 Россия, Russia, RU Vega Squadron 6-4
3 Весь мир, World 4 Clover & Lepricon 6-4
4 Швеция, Sweden, SE Ninjas in PyjamasRangers 5-5
5 Белоруссия, Belarus, BYARCADE.Power 5-5
6 США, United States, US compLexity Gaming 1-9

За оставшиеся два места на LAN финале будут бороться пары Весь мир, WorldOG, Россия, Russia, RUVirtus.pro из группы A и Россия, Russia, RU Vega Squadron, Весь мир, World4Clovers&Lepricon из группы B.

Vega и 4CL предстоит сыграть тайбрейк матч для определения второго места в своей группе, а у Virtus.pro остаются две игры в запасе против Россия, Russia, RU Team Empire и OG Dota 2, если же VP удастся одержать победу в обоих матчах со счетом 2:0, то Медведи получат свой слот на LAN. Все матчи будут сыграны по окончанию Frankfurt Major.

Подробностей ЛАН части The Defense 5 еще нет, как только они появятся, мы сразу же дадим вам знать об этом. На данный момент призовой фонд турнира составляет $77.800 и продолжает свой рост с продаж билета в DotaTV.