Третий сезон EPIC League пройдет в марте

Компания Epic Esports Events анонсировала третий сезон онлайн-турнира EPIC League, в котором примут участие 16 коллективов из Европы и СНГ. Общий призовой фонд ивента составит 100 тысяч долларов США. EPIC League Season 3 пройдет в промежутке между окончанием первого сезона региональных лиг Dota Pro Circuit и началом первого мейджора DPC 2021. Состав участников соревнования будет объявлен позднее.

Групповая стадия чемпионата пройдет со 2 по 13 марта по швейцарской системе. Восемь сильнейших участников попадут в плей-офф первого дивизиона, где разыграют $85 тысяч, а остальные восемь коллективов поделят $15 тысяч в плей-офф второго дивизиона лиги. Финальный этап будет проведен с 14 по 21 марта 2021-го года.

Комментарий директора по продуктам Epic Esports Events Марка Авербуха:

Мы рады представить аудитории третий сезон EPIC League, который пройдет с 2 по 21 марта и соберет 16 команд из СНГ И Европы. В данный момент мы находимся на заключительной стадии переговоров с участниками и будем постепенно анонсировать их на наших площадках. Я уверен, что предстоящий турнир станет отличным шоу для всех поклонников Dota 2.

Напомним, что победителем второго сезона EPIC League, который состоялся в ноябре и декабре прошлого года, стал коллектив Россия, Russia, RU Virtus.pro. Первый сезон турнира выиграли Россия, Russia, RU VP.Prodigy.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com