NAVI, EXTREMUM и Gambit Esports не запрещают игрокам на контрактах выступать в DPC

Организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, Россия, Russia, RU EXTREMUM и Россия, Russia, RU Gambit Esports не запрещают своим игрокам запаса выступать в миксах на Dota Pro Circuit. Речь идет о киберспортсменах, которые уже не играют за эти клубы, но связаны с ними контрактами. Только игроки, находящиеся на контракте у Gambit Esports, не смогут играть против своего клуба.

Об этом руководители организаций рассказали Telegram-каналу CYBERSLOVO.

Комментарий операционного директора NAVI Алексея «xaoc» Кучерова:

Да, всем нашим игрокам на контрактах можно играть против NAVI. Желаю им удачи. По поводу зарплаты — это не публичная информация, всё на разных договорённостях. Если какой-то клуб захочет забрать себе микс, то должен выкупать игроков из разных организаций по отдельности.

Комментарий менеджера Gambit Esports Ивана Карпова:

Чаще всего контракты не позволяют игрокам выступать против своих клубов. Мы не препятствуем развитию игрока и разрешаем играть в миксах или в аренде, но когда речь заходит о матчах против нас, то мы защищаем свои интересы и настаиваем на замене в составе соперника. Информация о зарплатах касается NDA (соглашение о конфиденциальности).

Комментарий спортивного директора EXTREMUM Евгения Кузьмина:

1. Мы с пониманием относимся к тому, что игрок, ушедший в микс, может стать нашим соперником. DPC-сезон – это важно для любой команды, и нам бы не хотелось, чтобы человек пропустил хорошие ивенты только потому, что он потенциально может играть против нас. Поэтому у EXTREMUM таких запретов нет.

2. Мы платим зарплату нашим игрокам, которые находятся на скамейке запасных. Если же они горят желанием участвовать в официальных матчах и турнирах за микс, мы договариваемся о том, что на это время они не получают от нас зарплату. Это справедливо, поскольку игроки выступают за другой тег и борются за собственные призовые.

3. Да, если организация захотела выкупить тег с игроками из разных клубов, то договариваться нужно по каждому отдельному случаю. Например, наши игроки все еще являются частью нашего бренда, с ними подписаны официальные контракты на определенный срок. Если микс найдет организацию, мы обязательно вступим в переговоры. Можем сразу сказать, что не планируем никому мешать или запрещать переход, поэтому условия не будут заоблачными. Как сказано выше, мы за то, чтобы игроки продолжали карьеру и развивались, даже если в нашей команде по каким-то причинам добиться успеха не получилось.

Закончились все открытые и закрытые квалификации к первому сезону Dota Pro Circuit – составы участников всех региональных лиг теперь полностью укомплектованы


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me