Сразу 2 команды пропустят The Frankfurt Major? (UPD: перуанцы решили проблему с визой)

Сразу 2 участника главного чемпионата осеннего сезона под названием The Frankfurt Major могут пропустить турнир, который начнется уже на следующей неделе.

Бюрократия на пути Invictus Gaming

Неожиданные новости потрясли сегодня дотерское сообщество: команда Китай, China, CNInvictus Gaming, которая одержала победу в китайской квалификации на The Frankfurt Major, вероятно, не сможет принять участие в турнире, поскольку один из игроков состава не может покинуть страну.

Чтобы рассказать о причинах, по которым Китай, China, CN Su "super" Peng (не путать с Китай, China, CN Xie "Super" Junhao, который выступает за Китай, China, CNVici Gaming) не имеет возможности посетить Германию, следует сперва поведать о китайской системе прописки по месту жительства, известной как система «хукоу». В соответствии с этой системой все граждане КНР разделены на горожан и сельских жителей и прописаны в определенном регионе. Для того, чтобы сменить место жительства, например, переехать из деревни в город и получить там работу, необходимо пройти крайне сложную бюрократическую процедуру.

Много лет назад при переезде родители super’а забыли соблюсти все необходимые формальности, а позже, когда super поступал в университет, спохватились и в панике сделали фиктивную прописку по новому месту жительства. Так, super оказался зарегистрирован сразу по двум адресам, вследствие чего его паспорт делается недействительным. Сам super, если верить источнику, ничего об этом не знал. Отмена лишней прописки – крайне редкая и затратная по времени бюрократическая процедура, которую китайский игрок, конечно же, не успеет завершить за оставшиеся 10 дней до начала The Frankfurt Major. Таким образом, super не может покинуть страну, пока не решит эту проблему (однако нас уверяют в том, что эти трудности непременно будут преодолены и в будущем super будет иметь возможность выезжать на ЛАНы).

Кроме того, Invictus Gaming не могут взять стендина на время проведения турнира, поскольку в составе команды официально не зарегистрирован ни один запасной игрок. Учитывая строгость Valve в отношении соблюдения установленных ими правил, едва ли они разрешат Invictus Gaming участвовать в соревнованиях с «левым» игроком.

Источник сообщает, что IG будут заменены на другой китайский коллектив. Логично будет предположить, что Valve/ESL отдадут предпочтение команде, которая заняла третье место на региональных отборах – Китай, China, CNNewbee Young. Однако участники молодого состава Newbee могут попросту не успеть получить визы. Другим возможным кандидатом, который занял третье место на отборочных соревнованиях в своем регионе, является коллектив Швеция, Sweden, SENinjas In Pyjamas.

Снова визовая проблема

UPDATE: Greedy получил визу, команда будет участвовать в турнире.

На этом печальные новости не заканчиваются. Пропустить турнир также рискуют выходцы из открытой квалификации, которые одержали победу в закрытых американских отборочных соревнований – игроки перуанской команды Перу, PeruTeam Unknown. В их случае причина куда более тривиальна: оффлейнер состава, выступающий под псевдонимом Перу, PeruGreedy, получил отказ в выдаче ему визы, поскольку еще не достиг совершеннолетнего возраста. Об этом сам Greedy заявил на своей странице в Facebook.

Team Unknown также не имеют в своем ростере официально зарегистрированных запасных игроков, поэтому участие южно-американского коллектива на The Frankfurt Major ставится под большой вопрос.

В связи с этим ситуация имеет два пути развития: либо Alexis "Greedy" Ventura предпримет еще одну попытку получить документ, необходимый для пересечения немецкой границы, которая окончится успехом, либо организаторы ивента будут вынуждены заменить Team Unknown. С учетом того, что чемпионат стартует уже на следующей неделе, более вероятным кажется второй вариант, который, безусловно, станет настоящим ударом не только для самого коллектива, но и для всей южно-американской сцены, которая впервые имеет своего представителя на таком крупномасштабном чемпионате.

Team Unknown

В качестве замены, скорей всего, выступит представитель американского региона. Главным кандидатом на сегодняшний день является команда Весь мир, WorldDigital Chaos, в составе которой числится чемпион The International 5Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling: Digital Chaos в финале лузеров американской квалификации уступили Team Unknown со счетом 0-2 и заняли 3 место.

Напоминаем, что финальный этап The Frankfurt Major будет проходить с 13 по 21 ноября во Фракфурте, Германия. 16 команд, 8 из которых были приглашены напрямую, разыграют между собой призовой фонд в размере трех миллионов долларов США. Подробная информация о The Frankfurt Major доступна в нашей новости

Источник: www.reddit.com