Бан DeMoN на DPC и другие новости минувшей недели

Twitch удалила прежний PogChamp из-за высказываний автора эмоции; DeMoN получил бан на участие в DPC; Gambit Esports обновила состав. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Team Empire укомплектовала состав

На прошлой неделе киберспортивная организация Россия, Russia, RU Team Empire представила свой состав по Dota 2 к предстоящему сезону Dota Pro Circuit. К коллективу официально присоединились Белоруссия, Belarus, BY Владислав «Petushara» Козловский и Украина, Ukraine, UA Александр «gwynbleidd» Абакумов. До этого они выступали за Империю в качестве тестовых игроков.

Дебют команды в новом составе прошел успешно: Империя прошла в первый дивизион DPC в СНГ.

Winstrike Team заменила троих игроков

Российская организация Россия, Russia, RU Winstrike Team объявила об изменениях в своем составе по Dota 2. Команду покинули сразу три игрока: Россия, Russia, RU Камиль «agressive child» Биктимиров, Россия, Russia, RU Владислав «DkFogas» Фролов и Россия, Russia, RU Андрей «Dukalis» Куропаткин. На их места пришли Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов, Белоруссия, Belarus, BY Евгений «chshrct» Кострома и Россия, Russia, RU Никита «pantomem» Балаганин.

Таким образом, от прежнего ростера в команде осталась всего пара игроков: Россия, Russia, RU Даниял «yamich» Лазебный и Россия, Russia, RU Максим «re1bl» Афанасьев. Комментарий тренера Winstrike Team вы найдете в нашей новости.

Gambit Esports обновила состав

Организация Россия, Russia, RU Gambit Esports на прошлой неделе укомплектовала свой состав по Dota 2. Изначально к коллективу присоединились керри Россия, Russia, RU Арслан «xannii» Шаджанов и оффлейнер Россия, Russia, RU Александр «Accell» Литвиненко (оба ранее представляли Россия, Russia, RU HellRaisers), однако за несколько часов до начала закрытых отборочных на Dota Pro Circuit в СНГ клуб заменил Литвиненко на Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгения «Blizzy» Ри. Коллектив прошел во второй дивизион DPC.

Таким образом, из Gambit Esports ушли Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов и Россия, Russia, RU Андрей «meLes» Романов.

DeMoN получил бан на участие в DPC

Бывший тренер и профессиональный игрок США, United States, US Jimmy "DeMoN" Ho получил запрет на участие в отборочных к североамериканской лиге Dota Pro Circuit за «проступки на предыдущих турнирах по Dota 2». Об этом организаторы соревнования – студия Beyond The Summit – объявили в твиттере.

Материалы по теме:

DeMoN прокомментировал свое отстранение от участия в Dota Pro Circuit. Джимми считает, что студия Beyond The Summit несправедливо запретила ему участвовать в североамериканской лиге из-за ложных обвинений в сексуальных домогательствах.

Twitch удалила PogChamp из-за высказываний автора эмоции

На прошлой неделе администрация Twitch решила удалить с платформы прежнюю версию эмоции PogChamp из-за высказываний стримера и профессионального игрока в Street Fighter США, United States, US Ryan «Gootecks» Gutierrez, который стал прототипом PogChamp (именно его лицо изображено на эмоции), касаемо протестов в США (администрация платформы расценила их как призывы к насилию).

Спустя пару дней смайл вернулся на платформу в обновленном виде. Теперь изображение этой эмоции меняется каждые 24 часа (т.е. новое лицо каждые сутки).


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс Dota Pro Circuit 2021 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!