Тоня Предко: «Было очень страшно. Думала, а стоит ли пробовать себя в киберспорте»

Широко известная в киберспортивном сообществе ведущая Тоня Предко, которая неоднократно ездила на The International в качестве интервьюера, рассказала, как она попала в киберспорт.

Все началось с того, что я окончила университет в 2014 году, и в связи с ситуацией в моем регионе – я родилась в Донецке – мне пришлось переехать.

В Одессе немного не срослось, я переехала в Киев. Там я устроилась на работу в офис «с девяти до семи», где очень быстро поняла, что это совершенно не мое.

Мне захотелось уехать работать за границу, и буквально в день вылета мне написал Степан Шульга. Тогда он работал в Starladder, мы с ним списывались по поводу моей возможной работы. Он написал: «Давай попробуем поработать вместе». Терять мне было нечего, и я рискнула.

Первый мой проект на Starladder – Dota Digest, серия новостей про Доту. Это было очень криво и непонятно, потому что тогда я только приобретала опыт, но с чего-то надо было начинать. Соответственно первой моей игрой была Dota 2, с обучением мне помогали коллеги.

Было очень страшно, я много раз думала, а стоит ли пробовать себя в этом, может это не мое. Но меня очень манило все, что происходит в киберспорте, эта атмосфера.

До сих пор я ни разу не пожалела, что решила здесь остаться. Спасибо всем, кто меня принял.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru