Ppd: «Heen, SunBhie, Bulba — каждый из них хотел стать сильным игроком, но отказался от сложного пути»

Лидер состава Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager поделился новыми подробностями о последних изменениях в составе команды, а также высказался о роли тренера в коллективе. Ppd не согласен с утверждением, что тренер – это шестой игрок команды.

Об изменениях в NiP

Мы исключили Gunnar и Skiter, а Biver сам решил уйти в Chaos. Biver был отличным тиммейтом и игроком. Очевидно, что команда не могла сыграться, поэтому он начал искать другие варианты. Я бы точно продолжил выступать вместе с ним и хотел бы попасть в один состав с ним в будущем — ничего не имею против Biver.

С Gunnar и Skiter было иначе. Эти два игрока в одной команде со мной не могли сработаться так, как должны были. Можно сказать, так мы избавились от главной проблемы — это был Skiter.

О тренерах

Мне нравится Pajkatt, но я бы не сказал, что он был очень полезен как тренер. Это Saksa предложил нанять его, а я просто согласился. Я бы сказал, что работа тренера — одна из самых сложных в Dota 2. Хотя нет, не совсем так. Вообще я уверен, что команда по Dota 2 состоит только из пяти игроков. Именно они должны идеально сработаться, чтобы достичь успеха. Если кто-то может помочь нам в этом плане, я буду только за. Но на мой взгляд, сделать это органично может далеко не каждый.

Heen, SunBhie, Bulba — каждый из них хотел стать сильным игроком, но отказался от сложного пути. Они просто пришли на позицию тренера в команды, в которых никогда не смогли бы оказаться сами. Это звучит жестко, но так и есть. Я бы не хотел, чтобы такой человек оказался в моей команде. Мне достаточно того, что я и все мои тиммейты хотят стать чемпионами The international.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru