Vega Squadron задолжала около $20 тысяч призовых своим бывшим игрокам

Бывший менеджер европейского состава Россия, Russia, RU Vega Squadron Аллен Кук обвинил российскую организацию в невыплате призовых за майнор DreamLeague Season 10, который прошел в октябре-ноябре прошлого года. Кроме того, клуб задолжал некоторым игрокам часть зарплат.

Vega Squadron подписала микс Весь мир, World Team Lithium в октябре 2018 года. Со слов менеджера команды, они договорились с руководством, что организация не получит доли с призовых DreamLeague Season 10 (поскольку состав отобрался на турнир еще до начала сотрудничества с клубом), но возьмет на себя обязанности по получению и распределению денежных средств. Кук утверждает, что игроки не получили ничего из тех 15 тысяч долларов, которые они заработали, заняв 5-6 место на чемпионате.

Слова Кука подтвердил один из бывших игроков Vega Squadron, Германия, Germany, DE Maurice "KheZu" Gutmann:

Как сказал Bonkers, Vega должна нам около $20 тысяч: $15 тысяч за DreamLeague Season 10 и еще $5 тысяч за онлайн-турниры. Если что, майнор прошел в ноябре прошлого года. Тем не менее, клуб хорошо к нам относился, пока у нас действовали контракты.

KheZu добавил, что турнирный оператор не виноват в задержке: он перечислил деньги Vega Squadron еще в январе-феврале 2019 года, однако клуб откладывал выплаты, все время ссылаясь на разные причины. Напомним, что российская организация распустила европейский состав в феврале 2019 года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com