Футбольный комментатор Карен Адамян: «Я очень сильно впечатлился, когда попал на EPICENTER»

Футбольный комментатор «Матч ТВ» Карен Адамян рассказал в интервью о своем знакомстве с киберспортом. Он также вспомнил, какие впечатления остались у него после посещения самого первого EPICENTER по Dota 2 в 2016 году, и порассуждал о возможном появлении киберспортсменов в шоу про 50 вопросов в машине.

О знакомстве с киберспортом

Я очень сильно впечатлился года три назад, когда попал на EPICENTER. Я прямо офигел. Там собрались тысячи людей, и атмосфера в зале порой была жарче, чем на футбольных матчах. Я удивился, как люди болели, поддерживали, пели кричалки, как реагировали… Оказавшись там, в моменте, невозможно этим не увлечься. Ты сопереживаешь всему процессу, это очень круто.

Я был на чемпионате России и офигел от того, как эмоционально был сыгран финал из пяти матчей. Это реально была драма. Выходил вперед один, потом всё выравнивалось, потом гол на последних секундах… Это было очень эмоционально. Ты чувствуешь это напряжение в зале, когда вокруг тебя кричат люди. Если кто-то никогда не смотрел киберспорт, то могу сказать вам: там, находясь в зале, смотреть решающие матчи очень увлекательно.
На турнире по «Доте» я испытывал такие же эмоции, но там было всё масштабнее. Это был зал, в котором были тысячи людей. Я реально охренел. Я вообще интересуюсь тем, что в мире происходит, и знаю, что в Европе, например, десятки тысяч приходят на такие турниры. У нас, если сравнивать, делают только первые шаги.

EPICENTER — тоже ****** [огромное — прим. ред.] явление. Поэтому я считаю очень полезным, что я сгонял туда уже три года назад. После таких вещей ты начинаешь совсем иначе относиться к киберспорту. Есть же абсолютно зашоренные люди, которые считают, что в киберспорте одни задроты.

О появлении киберспортсменов в шоу про 50 вопросов в машине

Я думаю, что однажды это случится. Есть же много крутых ребят. Мы знакомы с Ромой Дворянкиным из Virtus.pro, уже обсуждали с ним это. Я думаю, что вполне всё может случиться. На самом деле, я сейчас пытаюсь отходить от спорта. Это такая безответная любовь получается — делаешь про спорт, а получаешь очень мало просмотров. Поэтому спортивные люди у меня будут, но пореже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru