Oliver: «Я не вижу проблем в том, что европейцы играют в других регионах»

Керри Весь мир, World Infamous Словакия, Slovakia, SK Oliver "oliver" Lepko рассказал в интервью о том, как он попал в южноамериканский коллектив, оценил шансы на попадание на The International 2019, а также высказался о выступлении европейских игроков в других регионах.

О выступлении за Infamous

Все было очень спонтанно. Сразу после DreamLeague Major ко мне подошел Ензо Timado Гианоли и попросил играть за Infamous. Это было очень неожиданно, потому что отборочные на MDL Disneyland® Paris Major начинались уже через пару дней. Я быстро собрал вещи и улетел в Перу за один день. У нас практически не было времени попрактиковаться перед нашей первой квалификацией. <…> Я живу в доме Infamous уже почти два месяца. Здесь очень хорошая еда, и люди тоже хорошие. Самая большая проблема, с которой я столкнулся, — это то, что многие не говорят по-английски. <…>

У нас есть два способа попасть на The International 2019 — это занять топ-6 на EPICENTER Major 2019 или пройти региональную квалификацию. Сейчас сильнейшей командой в Южной Америке является paiN Gaming, и это та проблема, которую нам надо решить, если придется играть отборочные.

О европейских игроках в других регионах

Я не вижу проблем в том, что европейцы играют в других регионах, ведь Valve сама это позволяет. Мне кажется, региону полезно видеть другие стили ''Доты'', чтобы исправлять собственные ошибки. Пока что я планирую остаться в Южной Америке до The International 2019. Не могу точно сказать, что будет потом. Это будет зависеть от наших результатов.

Пока что я не строю планов на далекое будущее, потому что у меня почти нет свободного времени. В ''Доте'' нужно постоянно трудиться, потому что как только начнешь лениться, то сразу найдутся люди, готовые занять твое место. Нужно постоянно работать над собой и своей командой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru