4ce: «Купив аккаунт, ты будешь обузой для команды в 90% всех игр»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков опубликовал на своем канале в Telegram небольшой блог, в котором высказался о бустерах в Dota 2 и тех, кто пользуется их услугами. Котков прокомментировал слова стримера Россия, Russia, RU Олега «Stray228» Бочарова о том, что люди, которые играют на саппортах, не могут поднять себе рейтинг по вине своих тиммейтов.

Ничего против бустеров не имею. Всем нужно как-то зарабатывать деньги и если то, что ты делаешь, не нарушает законы страны, то флаг тебе, как говориться, в руки.

А вот покупатели - это другое дело. Вот так в недавнем интервью выразился один "санитар матч-мейкинга": "Это стереотип, что если ты забустил человека, он неадекватный дебил". Дебилом то он может и не быть, но вот то, что на свой рейтинг он не играет это можно сказать со всей уверенностью. Что вообще за глупости, мол, люди, играющие на 4/5 позиции не могут подняться в рейтинге из-за плохой команды. Тогда и ложки делают людей толстыми, а огнестрельное оружие совершает преступление?

Я вас уверяю, любой (или практически любой) игрок с верхних слоёв рейтинговой таблицы за рекордно короткие сроки дойдёт с низов до хотя бы середины на саппортах. И если вы думаете, что купив буст вы сразу же начнёте играть с хорошими игроками и от вашей игры на саппорте будет много толку - вы заблуждаетесь.

Человека, купившего аккаунт, скажем, на 6500+ рейтинге видно сразу на любой роли. Самый простой способ - обратить внимание на то, как игрок двигается. И не важно, играешь ли ты на 5-ке или мечтаешь разваливать кабинеты в центре как Денди в лучшие годы - купив аккаунт ты будешь обузой для команды в 90% всех игр.

Слишком много в DotA 2 различных аспектов. Умение соотнести силы и выбрать нужного героя, расставить приоритеты на лайнинге, знание основ и тонкостей матч-апов, позиционирование и прочее и прочее. Ваш рейтинг начнёт расти тогда, когда придёт более тонкое понимание этих аспектов.

No[o]ne и Ramzes могут за месяц раскачать новый аккаунт до топ 100, кто-то способен за короткие сроки дойти до топ 500, а кто-то до топ 1000. Потому что играют ребята хорошо. Покупатели аккаунтов в Доте, это не ваша команда играет плохо, это вы ничего не умеете. И не научитесь никогда, пока не признаете это.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me