Fy: «В киберспорте карьера игрока может длиться от 15 до 30 лет»

Вице-чемпион The International 2018 и участник команды Китай, China, CN PSG.LGD, Китай, China, CN Xu "fy" Linsen, в коротком интервью рассказал о начале своей киберспортивной карьеры и заявил о том, что он верит в светлое будущее индустрии.

О киберспортивной карьере

Обычно я ложусь спать только после полуночи. Некоторые говорят: "Это так здорово, что ты можешь зарабатывать деньги, играя в игры". Но люди не понимают, что за четыре-пять лет игра может надоесть.

О начале карьеры

Мне приходилось играть в одиночном режиме, потому что интернета тогда не было. Это позволило мне хорошо узнать всех героев и разобраться в игре. Если вы понимаете игру и начали изучать ее раньше других, то ваши шансы на успех уже выше.

Об индустрии

Я один из тех людей, которые верят в будущее киберспортивной индустрии. Мне хочется думать, что эта сфера станет популярнее, о ней узнает еще больше людей. <...>

По сравнению с обычным спортом, в киберспорте карьера игрока может идти намного дольше — от 15 до 30 лет. Все зависит от того, как вы относитесь к своей карьере. Чем усерднее вы будете работать над ее развитием, тем дольше сможете оставаться в индустрии.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru