Fng: «Riki сейчас активно продвигают в мету»

Капитан команды Россия, Russia, RU Gambit Esports Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак в коротком интервью на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor рассказал, насколько актуален после нерфа Hand of Midas, высказался о текущем состоянии Wisp Io, назвал трех самых сильных героев поддержки в нынешней мете.


Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации первоисточника

— В последних патчах очень сильно порезали Hand of Midas, закончилась ли его эра?

— Вообще да, до нерфа его брали на рандомных героях и не парились. Сейчас все еще есть хорошие герои для Мидаса. Мидас не пропадет, а просто будет как раньше где-то появляться, а где-то нет.

— Ты недавно высказывался про баланс Доты, в частности о Io. Есть ли в последних патчах положительные или негативные изменения?

— Сейчас он уже не настолько силен, концепция героя сохранилась, он все так же силен на линии и Relocate, по-прежнему, сильная абилка. Из-за того, что убрали талант на Аганим на 15-ом уровне он потерял бывшие тайминги. Но он все еще хорош, нужно будет смотреть после добавления в Captains mode.

— Назови трех самых сильных саппортов.

— Chen имеет одну из самых уникальных абилок - телепорт, который позволяет играть с менее мобильными героями в пике. Keeper of the Light — все еще уникальный тим-файт, а также герой очень хорошо отпушивает с дистанции. Третий, скорее всего, Shadow Demon с абилкой на сниманием здоровья в процентах.

— Если бы тебе пришлось пикнуть героя до поиска игры, кто это был бы?

— Сейчас бы я точно на Techies поиграл, настроение как раз хорошее.

— Какой герой может скоро появиться вновь на про-сцене?

— Сейчас хотят что бы Riki вернулся, ему многое добавили за последние патчи. Его сейчас активно продвигают в мету.

— В данном патче лучше рассчитывать на активный пуш или все таки сделать ставку на лейт потенциал?

— Это очень сильно зависит от умения команды. Некоторые противники могут тебя наказать за жадность, а есть те, которые играют тоже пассивно. С такими оппонентами можно сыграть еще более пассивно, и уйти в лейт.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gameinside.ua