WePlay! Dota 2 Valentine Madness собрал 64 тысячи зрителей в пике

Поединок между Швеция, Sweden, SE Alliance и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в полуфинале WePlay! Dota 2 Valentine Madness стал самым популярным матчем турнира: его смотрели чуть больше 64 тысяч зрителей в сумме на англо- и русскоязычной трансляциях. Второе место в этом рейтинге занял матч между Na’Vi и Россия, Russia, RU Gambit Esports в финале нижней сетки, а гранд-финал по количеству зрителей оказался лишь на четвертой строчке.

По данным Esports Charts, среди русскоговорящей публики турнир оказался наиболее популярен: англоязычный стрим собрал почти на 26 тысяч зрителей меньше (в пике), чем русскоязычный.

Для сравнения: предыдущий турнир от WePlay из серии Madness собрал примерно столько же зрителей на стримах (65 с половиной тысяч), однако доля русскоязычной публики на этот раз оказалась гораздо большей.

Россия, Russia, RU Gambit Esports стала победителем онлайн-турнира WePlay! Dota 2 Valentine Madness. В гранд-финале представитель СНГ со счетом 3:1 переиграл команду чемпиона мира США, United States, US Peter "ppd" Dager. С итоговой сеткой и распределение призовых вы можете ознакомиться здесь.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com