Повторный бан Папича и другие новости минувшей недели

Lil и SsaSpartan собрали новый микс; Папич получил повторный бан на Twitch; ALOHADANCE добился разблокировки своего канала. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Папича снова забанили на Twitch

На прошлой неделе Twitch-канал популярнейшего в русскоязычном комьюнити стримера Украина, Ukraine, UA Виталия «Arthas» Цаля, более известного в народе под псевдонимом «Папич», снова оказался заблокирован. Точные причина и сроки бана неизвестны. Сам Цаль объяснил, что блокировка связана с нарушением авторских прав и продлится по меньшей мере неделю.

Он также предположил, что бан может быть связан с программой Wallpaper Engine, которой он пользовался на своем последнем стриме (9 января). 

Lil и SsaSpartan собрали новый микс

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк объединился с тремя греками и одним малоизвестным игроком из России в новом миксе под названием Греция, Greece, GR Mr.Meeseeks. Новоиспеченный коллектив сыграл на онлайн-турнире QIWI TEAM PLAY Season 3, где со счетом 1:2 уступил молодежному составу Белоруссия, Belarus, BY Pavaga Gaming в первом раунде турнирной сетки и покинул соревнование.

Продолжат ли киберспортсмены выступать в данном ростере – пока неизвестно. Ознакомиться с полным составом новоиспеченного коллектива вы можете здесь.

Valve забанила qSnake и y0nd за бустинг

Аккаунты известных в русскоязычном сообществе стримеров Россия, Russia, RU Глеба «y0nd» Важнова и Россия, Russia, RU Александра «qSnake» Александровича на прошлой неделе забанили в Dota 2. Предположительно, причиной блокировок стал бустинг MMR, а поводом – резонансная тема на Reddit, в которой пользователи требовали Valve забанить стримеров за бустинг.

Комментарий qSnake и клип с реакцией y0nd на бан вы найдете в нашей новости.

ALOHADANCE разбанили на Twitch

Канал бывшего профессионального игрока и одного из самых популярных стримеров в русскоязычном сообществе – Украина, Ukraine, UA Ильи «ALOHADANCE» Коробкина – несколько дней назад разблокировали на Twitch.

Напомним, что канал ALOHADANCE был перманентно заблокирован 28 сентября прошлого года. Таким образом, бан действовал более трех месяцев. В декабрьском интервью Украина, Ukraine, UA Виталию «v1lat» Волочаю Илья поделился некоторыми подробностями о том, почему процесс обжалования бана длился так долго.

EHOME — чемпионы The Bucharest Minor

Китай, China, CN EHOME стала чемпионом второго в этом сезоне майнора: в гранд-финале The Bucharest Minor китайская команда под руководством тренера Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning одолела российский коллектив Россия, Russia, RU Gambit Esports со счетом 3:1.

За победу на бухарестском майноре представитель Поднебесной получил 125 тысяч долларов США, 120 очков Dota Pro Circuit и путевку на мейджор в Чунцине, который стартует уже на этой неделе. 100 баллов DPC и $70 тысяч досталось серебряным призерам. EHOME вошла в топ-12 рейтинга Dota Pro Circuit.


Предыдущий выпуск рубрики: Замена в OG и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!