Депутат Госдумы РФ: «Я видела, как работают киберкоманды. Это фантастика!»

Куратор детского спорта в Республике Татарстан, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Павлова в положительном ключе высказалась о соревнованиях по компьютерному спорту. Она отметила, что властям «нужно идти навстречу молодежи, а не просто говорить "нет", не понимая, о чём идёт речь».

Очень важно внедрять в свою работу инновационные виды спорта, например, киберспорт. Я видела чемпионат Татарстана. В нем приняли участие 1300 человек. Редко какой чемпионат в республике сможет собрать такое количество участников. Это запрос молодежи. Мы хотим свою физическую культуру и спорт через новые технологии донести до наших детей. Там нужно иметь крепкую спину, командных дух, голову. Я видела, как работают киберкоманды. Это фантастика! Нам нужно идти навстречу молодежи, а не просто говорить «нет», не понимая, о чём идёт речь.

Ранее уполномоченный по правам человека при Президенте Российской Федерации Татьяна Москалькова сравнила игровую зависимость с наркоманией. Она назвала это «проблемой сегодняшнего дня» и предложила увеличить количество психологов в российских школах для борьбы с игроманией. Кроме того, после трагедии в Керчи Депутат Госдумы предложил закрывать сайты о компьютерных играх.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: e-nkama.ru