SVG: «Драфты — это моя сильная сторона»

Капитан североамериканского коллектива США, United States, US Forward Gaming США, United States, US Avery "SVG" Silverman рассказал в интервью о своей роли в команде, обязанностях тренера Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling, результатах на ESL One Hamburg 2018 и многом другом. SVG отметил, что не считает наличие стендина причиной неудачного выступления на минувшем чемпионате в Гамбурге.

Об обязанностях тренера

[Несмотря на появление в команде тренера,] я продолжаю заниматься драфтами. Меня это устраивает. Я не против того, чтобы это делал тренер, но конкретно Aui я позвал не для этого — он вносит в команду баланс. Еще со времен, когда я тренировал EG, я решил, что драфты — это моя сильная сторона. <...>

Так что я хотел такого тренера, который будет помогать мне с другими вещами. Например, разбирать матчи, передвижения команд, драки; строить общую картину игры, но с большим количеством деталей — в этом и заключается сильная сторона Aui.

О драфтах

Мне кажется, Dota 2 развивается так, что драфтить начинают именно тренеры. Это помогает снять часть давления с игроков. Но это куда больше распространено в Китае и СНГ, чем в Европе и Северной Америке.

Думаю, это связано с тем, что в этих регионах не хватает тренеров, которым можно было бы доверить драфты. Может, со временем какие-то игроки завершат карьеры, и тогда займутся тренерством. Если посмотреть на Китай, то там команды тренируют опытные игроки. Сюй BurNIng Чжилэй пикает героев для Team AsterБай rOtK Фан — для Vici Gaming. <...> На западе таких имен нет. Питер ppd Дагер все еще играет, Клемент Puppey ИвановКуро KuroKy Салехи ТахасомиРасмус MISERY Филипсен — все они пока заняты.

О выступлении на ESL One Hamburg 2018

Я не думаю, что мы показали плохую игру из-за стедина. Я думаю, что Excalibur себя отлично показал. Честно говоря, нам следовало больше на него полагаться. Мне кажется, мы плохо сыграли в плане драфтов, стратегий, психологии, понимания происходящего на карте. Перед мейджором мы постараемся это исправить. Таким должен быть подход любой команды. На каждом турнире нужно исправлять прошлые ошибки и показывать себя лучше, что бы ни случилось.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru