Miposhka: «Мне кажется, что я играю неплохо»

Игрок состава Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найдёнов рассказал в интервью о переходе на третью позицию, оценил свою игру на оффлейне, охарактеризовал своих нынешних тиммейтов и тренера и ответил на другие вопросы о себе и своей команде. Со слов Найденова, он устал играть на «пятерке», поэтому решил попробовать свои силы на другой роли:

Сейчас такой патч, что эта роль, наверное, действительно не очень сложная относительно других — того же керри или того же мида. И я думал, сидел, устал играть на пятёрке. Чувствую, что могу делать больше: каких-то героев интересных тренировать, необычных, и пытаться возле них строить какие-то необычные стратегии. На пятёрке я не представлял, как это мог делать. Не знал, каких героев я мог натренировать, чтобы с ними придумать какие-то стратегии. И в какой-то момент я подумал, что хочется попробовать. Начал играть паблики, у меня была, условно, неделя. За неделю я определился, что хочу попробовать. На следующей неделе мы сформировали состав, начали играть тестовые игры. Более-менее что-то получалось. Я, конечно же, где-то ошибался, но верю, что с опытом ошибок будет меньше и я буду делать многие вещи намного лучше.

Что касается текущего времени, то мне кажется, что я играю неплохо. Точнее, я думаю, что, наверное, хорошо, в моём понимании. Я уверен, что я делаю интересные вещи, но делаю также очень глупые ошибки, которые зачастую являются критическими для моей роли. Мне не хватает понимания, когда мне стоит просто отойти, не жадничать, добивать крипов и подождать. Может даже не бить крипов, а сходить на руны. В общем, таких моментов, которые нужно довести до автоматизма. Я уверен, что со временем ко мне придёт понимание, как мне лучше играть, и я буду играть ещё лучше.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!