Очередное происшествие в Южной Америке: игрок Midas Club не явился на матч

Очередной эпизод случился в южноамериканский квалификации на The International 2018. Молодой участник бразильского коллектива Бразилия, Brazil, BR Midas Club, Бразилия, Brazil, BR Pedro "Sooths" Luiz, не явился на матч, победа в котором могла обеспечить его команде место в заключительной стадии отбора. Своим тиммейтам он сказал, что мама срочно позвала его в магазин, поэтому он не может доиграть квалификации. В результате Midas Club получила техническое поражение и вылетела из закрытого отбора на TI8.

Однако позднее выяснилось, что ни в какой магазин бразилец не ходил – в это время он играл в Fortnite. Sooths признался, что не явился на матч из-за неблагоприятной атмосферы в коллективе, а также из-за того, что команда, по его мнению, недостаточно старалась для победы.

Примечательно, что несколько дней назад с Midas Club приключился другой инцидент: участник этой команды Перу, Peru MADARA-666 разозлился и покинул матч спустя 5 минут после его начала. В результате Midas Club проиграла открытую квалификацию и выгнала MADARA-666 из состава. Его место занял вышеупомянутый Pedro "Sooths" Luiz. По его словам, организация не подписала с ним никакого контракта и не платила ему зарплаты – т.е. он играл в ней на добровольных началах. Тем не менее, многие считают, что этим легкомысленным поступком девятнадцатилетний игрок поставил крест на своей карьере.

Плей-офф южноамериканского отбора пройдет с 21 по 22 июня, с актуальной сеткой вы можете ознакомиться в нашей новости. Valve выделила только одну квоту этому региону.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com