Kpii: «Когда команда вместе долгое время, начинают появляться проблемы»

Участник команды Китай, China, CN Newbee  Австралия, Australia, AU Damien "kpii" Chok объяснил в интервью причины спада результатов в конце сезона, поделился своими мыслями о форматах мейджоров и регулярных патчах, а также рассказал о многом другом. Напомним, что Newbee закончила регулярный сезон на седьмой строчке рейтинговой таблицы и гарантировала себе прямой инвайт на The International 2018.

О спаде в конце сезона

Я думаю, что это естественная вещь. Когда команда вместе долгое время, естественно, начинают появляться проблемы. Это типично для коллектива, игроки которого вместе слишком долго, и теперь нам нужно найти способ "освежиться".

О выступлении на MDL Changsha Major и ESL One Birmingham 2018

Я думаю, что есть две причины. Одна из них — формат. [У ESL] он просто плох, и я уверен, что многие другие люди упоминали об этом.

Во-вторых, я считаю, что команды на MDL были относительно слабее. Было довольно близко [по сравнению с ESL], но я все же чувствую, что MDL немного слабее.

И третье... может быть, у нас был небольшой джетлаг. Хотя я не люблю обвинять такие вещи, как джетлаг... Если мы и проигрываем, то потому, что играем плохо. Мы можем винить только себя!.

О формате ESL One Birmingham 2018

Это довольно очевидно, не так ли? Недостаточно игр. Мы не можем должным образом показать, насколько мы сильны. В целом это просто слишком короткий формат.

Просто посмотрите на любой турнир, кроме ESL. Даже если вы делаете формат GSL, первый раунд можно сыграть и до двух побед.

О регулярных патчах

Я думаю, что исправления не настолько велики, чтобы иметь большое влияние. Мне кажется, на самом деле, они не слишком сильно влияют на игру. Они просто недостаточно значительны. Я не думаю, что это вообще повлияло на какую-то из команд. Есть некоторые вещи, но в целом ничего особенного.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru