Mars Media забанила 10 игроков из Китая за 322

27 марта пару команд из Поднебесной – Китай, China, CN Rock.Y и Китай, China, CN ULrica – заподозрили в организации подставного матча. Основания для таких подозрений появились у всех зрителей, которые следили за ходом поединка между этими двумя коллективами в рамках второго дивизиона крупнейшей китайской лиги DPL Season 5. Представители Rock.Y и ULrica на протяжении всей игры поддавались друг другу и совершали какие-то непонятные и необъяснимые действия – зрителям удалось собрать целую подборку моментов, в которых игроки вели себя очень странно, фактически даже не скрывая своих истинных намерений.

Подборка клипов

Организаторы лиги не оставили этот инцидент без внимания: компания Mars Media провела расследование случившегося и вынесла вердикт. Организации Rock.Y и ULrica получили пожизненный бан на участие во всех нынешних и будущих лигах DPL и турнирах MDL. Пять игроков (3 из команды ULrica, 2 из Rock.Y) также были пожизненно забанены, остальные пятеро получили бан сроком на два года с возможностью пересмотра наказания по прошествии этих двух лет. Оба коллектива, соответственно, были дисквалифицированы с DPL Season 5 Secondary League.

Примечательно то, что Mars Media в своем официальном заявлении в качестве причины для бана указала "пассивный стиль игры". Возможно, у компании не нашлось веских доказательств для обвинений в 322.

Игроки, получившие пожизненный бан:

  • Китай, China, CN Fan "Ayo" Tianyou (Rock.Y)
  • Китай, China, CN Lu "Hitagi" Hao (Rock.Y)
  • Китай, China, CN OLOS (ULrica)
  • Китай, China, CN Scorpio (ULrica)
  • Китай, China, CN fan (ULrica)

Игроки, получившие бан на 2 года:

  • Китай, China, CN Li "Gintoki" Chunbo (Rock.Y)
  • Китай, China, CN Xiao "Jixing" Zhihao (Rock.Y)
  • Китай, China, CN Xu "Lin" Ziyang (Rock.Y)
  • Китай, China, CN Aleyh (ULrica)
  • Китай, China, CN ZY (ULrica)

Некоторые из признанных виновными игроков ранее выступали за известные клубы: Ayo еще недавно носил форму Китай, China, CN VGJ.ThunderLin в прошлом играл за Китай, China, CN LGD и Китай, China, CN TongFuJixing (см. фото выше) защищал цвета Китай, China, CN LGD Gaming и Китай, China, CN LGD.Forever Young.

Несомненно, решение Mars Media поддержат и другие турнирные операторы. Более того, виновным игрокам, вероятно, будет навсегда закрыта дорога на все турниры, к организации которых так или иначе причастна компания Valve.

Rock.Y не так давно заняла четвертое место на глобальных финалах WESG 2017, что принесло команде 70 тысяч долларов призовых. ULrica ранее никогда не участвовала в международных соревнованиях.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.liquiddota.com