ФКС России проведет чемпионат страны по киберспорту

Федерация компьютерного спорта России проведет первый в истории официальный Чемпионат страны по киберспорту. В него будут включены три дисциплины: Dota 2, Hearthstone и Counter-Strike: Global Offensive. Общий призовой фонд Чемпионата составит 3,5 млн рублей. Полтора миллиона будет разыграно в Dota 2.

По итогам соревнований лучшим киберспортсменам будут присуждены спортивные разряды, а победители получат титулы Чемпионов России по отдельным киберспортивным дисциплинам. Напоминаем, что в декабре 2017 года Министерство спорта РФ утвердило требования к разрядам в киберспорте.

Отборочные игры начнутся уже 24 февраля и будут проходить до апреля 2018 года. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке. В рамках открытых квалификаций организаторы разыграют 40 квот в групповой этап Чемпионата. LAN-финалы состоятся с 26 по 27 мая Yota Arena (Москва).

Напоминаем, что в мае прошлого года в Москве прошли финалы Кубка России по киберспорту. Победителем в дисциплине Dota 2 стала команда Россия, Russia, RU Virtus.pro

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: esportchamp.ru